Волгоградские казачата приглашаются на «Казачок»

В Волгограде пройдёт областной фольклорный фестиваль «Казачок». Традиционный уже конкурс состоится 17 февраля в главном зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Начало в 11 часов, сообщает РИАЦ.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облкомказачества, в конкурсе на лучшее исполнение казачьих песен примут участие фольклорные коллективы и исполнители, самодеятельные, учебные коллективы, солисты образовательных учебных заведений, учреждений культуры, воскресных школ, казачьих кадетских корпусов, патриотических клубов и объединений Волгограда и Волгоградской области.

Творческое состязание будет проводится в номинациях «сольный исполнитель» и «ансамбли» в трех возрастных категориях: от 6 до 13 лет, от 14 до 17 лет и смешанная группа. По итогам фестиваля присуждается Гран-при лучшему творческому коллективу или сольному исполнителю.

Организатором фестиваля является Казачий центр государственной службы, при информационной поддержке областного комитета по делам национальностей и казачества.