Более полутора тысяч волгоградцев будут голосовать не по месту регистрации

Дополнительные пункты приёма заявлений для голосования по месту нахождения открываются в Волгограде. Они расположены в вузах Волгограда, сообщает РИАЦ.
По словам руководителя облизбиркома Виктора Черячукина, в этом году процедура голосования для тех, кто 18 марта будет находиться не по месту регистрации, значительно упрощается. Преимуществами нового порядка смогут воспользоваться в том числе студенты, командированные, отдыхающие – все те, кто зарегистрирован в одном месте, а живут в другом.

Как уже сообщал РИАЦ, с 31 января заявления от желающих проголосовать по месту фактического пребывания можно подавать в территориальных избиркомах и Многофункциональных центрах, через портал Госуслуг. Кроме того, дополнительные пункты приема заявлений в Волгограде с этого дня работают в главных корпусах ВолГУ, ВГСПУ, ВолгГМУ и Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС.

С 25 февраля количество пунктов приема заявлений увеличится, так как граждане смогут оформить заявления в пунктах приема заявлений, образованных при участковых комиссиях.

Пункты приема заявлений в вузах будут работать с 09:00 до 17:00 по рабочим (учебным) дням, с 10:00 до 14:00 – в субботу. Заявления в указанных пунктах приема заявлений принимаются по 12 марта.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облизбиркома, в Волгоградской области по состоянию на 12 февраля через пункты приема заявлений в ТИКах и МФЦ заявления подали 1678 граждан.

С 31 января по 19 марта в Избирательной комиссии Волгоградской области работает Информационно-справочный центр. Телефон горячей линии – 8 (8442) 35-25-91. Режим работы: ежедневно, включая выходные и праздничные дни, по графику работы ИКВО.

Подробная информация о новом порядке голосования размещена также на сайтах Избирательной комиссии Волгоградской области.