Жители Волгоградской области смогут больше узнать о «часовом» референдуме

С четверга, 15 февраля, сотрудники участковых избирательных комиссий (УИК) выйдут на поквартирные обходы избирателей, чтобы информировать население о предстоящих выборах президента и референдуме о часовом поясе региона. Специалисты разъяснят также порядок голосования.
Агитация за кандидатов в президенты, а также за принятие решения по часовому поясу Волгоградской области стартует 17 февраля. Областной референдум будет признан состоявшимся, если на избирательные участки придут свыше 51% избирателей. Волгоградцев просят быть активными: от вашего решения зависит, по какому времени будет жить регион.

Поквартирные обходы пройдут в два этапа: с 15 по 27 февраля и с конца февраля вплоть до 18 марта. Во вторую волну поквартирных обходов избиратели смогут подать членам УИК заявление о голосовании по месту фактического нахождения. Напомним, такую возможность предусматривает федеральное законодательство, поправки в которое были внесены совсем недавно.

При обращении сотрудник УИК должен предъявить удостоверение, у него также будет фирменная атрибутика выборов-2018 – шарф и сумка с логотипом. Избирателям будут передаваться буклеты «Голосовать? Легко!», в которых четко описан подробный алгоритм голосования по месту пребывания.