День всех влюбленных: история праздника, как отметить

14 февраля городищенцев ждет самый романтичный праздник — День всех влюбленных. «Городище.рф» расскажет об обычаях в этот день.

День святого Валентина был религиозным праздником, но с течением времени стал светским. Издавна в этот день люди подносили дары богу Фавну, который считался покровителем продолжения рода. В России праздник отмечается с начала 90-х годов прошлого века. Сейчас 14 февраля люди дарят друг друга валентинки и таким образом выражают свою симпатию. Кстати, первая валентинка появилась еще в 1415 году.

Как отметить День всех влюбленных

Каждый влюбленный старается сделать этот день незабываемым для своей второй половинки. Одним из самых распространенных вариантов времяпровождения 14 февраля становится поход на каток. Ведь это так романтично: кататься на коньках со своим возлюбленным за ручку среди других парочек. Волгоградцам не составит труда осуществить эту идею, ведь почти в каждом районе города работают катки.

Если же ваш возлюбленный не любит холод и снег, то можете пригласить его в кино или театр, а потом устроить романтический ужин… с блинами. Ведь сегодня началась масленичная неделя.

Популярным совместным развлечением становится фотосессия: часто влюбленные накануне 14 февраля делают фотографии в профессиональных студиях. Также романтичным подарком станет футболка с общей фотографией.

Кстати, в последние годы парочки любят планировать свадьбу в этот день.