В Волгоградской области выросло потребление электроэнергии

Потребление электроэнергии в энергосистеме Волгоградской области в январе 2018 года на 5,9% превысило потребление за аналогичный период 2017 года. По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Волгоградской области» (Волгоградское РДУ), потребление электроэнергии в областной энергосистеме в первый месяц нового года составило 1553,4 млн кВт/ч, сообщает РИАЦ.
Рост электропотребления объясняется более низкой среднемесячной температурой воздуха в регионе по сравнению аналогичным периодом прошлого года: -6,7 градусов Цельсия против -5,9 в январе 2017-го.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Волгоградской области в минувшем месяце составила 1650,1 млн кВт/ч, что на 12,5% больше, чем в январе прошлого года. Рост производства электроэнергии в Волгоградской энергосистеме объясняется увеличением выработки Волжской ГЭС (на 21,4%), связанной с повышенной приточностью рек Волжско-Камского каскада.

Сальдо-переток электроэнергии из энергосистемы в январе составил 96,7 млн кВт/ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 1,5 млн кВт/ч.