Городищенцев ждут на кастинге актеров для мюзикла «Легенды футбола»

Проект волгоградских добровольцев стал финалистом федерального конкурса «Наследие волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™».
Мюзикл представят вниманию зрителей на фестивале болельщиков, который примет Центральная набережная Волгограда. Программа этого события включает трансляцию всех матчей чемпионата мира и множество культурно-спортивных мероприятий, проход в зону фестиваля будет бесплатным.

– В основе сюжета мюзикла – истории о самоопределении и сложном профессиональном пути великих футболистов, – сообщает пресс-служба региональной администрации.

Известно, что уже идет подбор актеров для проекта. О каких именно футболистах расскажут волонтеры языком искусства, пока не сообщается. После показа спектакля в Волгограде гастроли пройдут и в других городах – хозяевах чемпионата.

Отметим, что вместе с футбольным мюзиклом на конкурсе наследия ЧМ волгоградские волонтеры представили социальную программу «Вектор развития» и экологический проект «Велостоянки в Волго-Ахтубинской пойме».