У Вечного огня на Мамаевом кургане Андрей Бочаров почтил память защитников Сталинграда

Программа официальных мероприятий в праздничный день годовщины Сталинградской победы началась на Главной высоте России. В дни празднования юбилея Сталинградской победы к Волгограду, Волгоградской области приковано внимание не только всей страны, но и мира.

Волгоград, 2 февраля / «Волга-Медиа.ру» /. Губернатор Андрей Бочаров, ветераны, руководители силовых и правоохранительных ведомств, депутаты разных уровней, общественные деятели, представители делегаций по традиции начали 2 февраля у подножия Мамаева кургана.

Они отдали дань памяти защитникам Сталинграда и всего Отечества, возложили цветы к Вечному огню на Главной высоте России.
Сталинград сегодня – это центр всероссийского празднования 75-й годовщины победы в битве на Волге. В город съехались делегации не только со всей России, но и послы европейских держав. Волгоград в очередной раз подтвердил свой статус центра международной дипломатии.

Отмечать этот праздник всей нацией предложили волгоградские фронтовики и нашли поддержку президента страны Владимира Путина. Соответствующий указ он подписал в 2017 году.

Накануне губернатор Андрей Бочаров провел прием, на котором доложил фронтовикам о том, что поставленная ими задача по подготовке Волгоградской области к празднованию 75-летия победы советского народа в Сталинградской битве выполнена в установленные сроки и в полном объеме.

Подготовка к этой дате велась в Волгоградской области несколько лет, на протяжении всего времени в ней активно участвовали фронтовики. В 2015 году в Волгоградской области прошли первые Уроки Победы, после чего эта патриотическая акция стала всероссийской.

В 2016 году в регионе грандиозно отметили 100-летие со дня рождения Героя Советского Союза, легендарного летчика Алексея Маресьева. В прошлом, 2017 году регион с размахом отметили 75-летие начала контрнаступления под Сталинградом. В ходе подготовки к юбилею в регионе реализованы десятки инфраструктурных проектов по благоустройству, строительству дорог, обновлению учреждений. Это наследие, которое послужит многим поколениям волгоградцев еще много лет.

Источник «Волга-Медиа.ру»