Фестиваль болельщиков FIFA 2018 в Волгограде: футбол на огромном экране, знаменитости, безопасность, бесплатные сервисы

В дни Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Волгограде пройдет грандиозное событие — Фестиваль болельщиков FIFA 2018. Проект такого масштаба в нашем городе состоится впервые, cообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.
Участники Фестиваля болельщиков FIFA смогут окунуться в захватывающую атмосферу мирового футбольного первенства. Центральная набережная Волгограда, где во время ЧМ-2018 пройдет Фестиваль, станет лучшим местом в городе после стадиона для просмотра матчей мундиаля. Каждый день в течение месяца, с 14 июня по 15 июля, на набережной помимо прямых трансляций игр будет организована ежедневная насыщенная культурная программа: выступления известных музыкантов, футбольные аттракционы и многое другое. Программа мероприятий на главной сцене и в развлекательных зонах будет состоять из множества интерактивных событий — каждый сможет найти что-то интересное для себя, в том числе дети. При этом посещение Фестиваля болельщиков FIFA будет бесплатным для волгоградцев и гостей города.

Площадка Фестиваля будет вмещать 15 000 человек. На время ЧМ-2018 Центральная набережная города преобразится – здесь будет установлено современное сценическое и световое оборудование, светодиодный экран размером 16 х 9 метров, сравнимый с многоэтажным домом, входная арка, фирменные магазины Партнеров FIFA, точки питания и торговли сувенирами, медпункт, аккредитационный центр, штаб волонтеров, камеры хранения, детский шатер. На территории всей площадки Фестиваля будет работать бесплатный WI-FI. Особое внимание будет уделено безопасности и комфорту посетителей площадки.

В настоящее время в Волгоградской области продолжается подготовка конкурсной документации для реализации этого крупнейшего социокультурного проекта. Особое внимание уделяется вопросам безопасности, созданию различных сервисов для жителей и гостей региона.

Добавим, Фестивали болельщиков FIFA состоятся в каждом из 11 городов-организаторов ЧМ-2018. Эти площадки станут неотъемлемой частью мирового футбольного первенства, местом для общения российских и зарубежных болельщиков. Как отмечают организаторы, Фестиваль даст редкую возможность каждому городу, в том числе и Волгограду, показать всему миру свою уникальную культуру и гостеприимство.