Андрей Бочаров: «В следующем году мы благоустроим 110 поселений»

Сегодня, 28 декабря, в Среднеахтубинском районе проходит совещание региональных властей с главами муниципалитетов, пишет «Волгоградская правда.ру». На него приглашены также депутаты Госдумы и регионального парламента.

В самом начале этой встречи губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подвел краткие итоги работы региональных властей по благоустройству территорий.

– Эта работа видна людям, они нам благодарны за нее, – отметил губернатор. – Когда в 2014 году мы начинали реализацию масштабной программы благоустройства, многие не понимали, зачем это надо. Но когда мы наводим порядок там, где десятилетиями была разруха, мы возвращаем доверие к власти.

По словам Бочарова, в 2018 году будут благоустроены 110 сельских поселений, на это будет направлено 330 млн рублей. Продолжится и реализация профильных программ в областном центре, который губернатор назвал «лицом не только нашего региона, но и всей страны».

Напомним, комплексная программа благоустройства стартовала в Волгоградской области в 2014 году. Развитие территорий, создание комфортных условий для проживания жителей независимо от численности и удаленности от областного центра – приоритет долгосрочной стратегии развития региона, утвержденной Андреем Бочаровым три года назад.

Фото ИД «Волгоградская правда.ру»