В районном музее «поселился» добрый дед

Городищенский историко-краеведческий музей приготовил увлекательную новогоднюю программу

15 декабря в Городищенском историко-краеведческом музее стартовал новогодний марафон. В Терем, а именно так оформлен выставочный зал музея, к Деду Морозу в этот день приезжали первые гости – ребята из Городищенского социально-реабилитационного центра и воспитанники детского сада «Радуга».
В этом году новогоднее представление в музее проходит в виде игры — квеста, в котором, путешествуя по Терему, нужно собрать новогоднюю открытку, всей командой, дружно выполнять самые разнообразные задания. Так, в библиотеке у Деда Мороза ребятам предстояло найти ответ на литературные загадки, в Подарочной комнате ознакомиться с историей игрушек, в Трапезной приготовить необычное блюдо, а в Мастерской изготовить новогодний сувенир.
Закончилась игра, как и полагается, хороводом и подарками.
Еще не раз в течение новогоднего марафона гостям музея предстоит пуститься в увлекательное путешествие по Терему и раскрыть множество секретов новогоднего квеста.
Всех взрослых и детей, кто не успел записаться на новогоднее представление в декабре, музей приглашает в гости к Деду Морозу 4 января. Каждый час — с 10 утра и до 16 дня — посетителей ждут экскурсии.