В финале самого доброго конкурса

Жительница Городищенского городского поселения, заместитель главного редактора газеты «Междуречье» Татьяна ТРИГОЛОСОВА может получить титул «Женщина года» в престижном областном конкурсе.

СПОРТ, УЧЕБА, СЧАСТЬЕ

Татьяна Николаевна взяла на воспитание 10 детей из детских домов, трое из них уже вошли во взрослую жизнь. Остальные семеро подростков радуют свою маму успехами в спорте и учебе, несмотря на то, что у троих ребят — инвалидность. Все посещают школу, участ-вуют в общественной жизни. Женщина смогла построить для ребят просторный дом — каждый ребенок имеет все необходимое для личностного роста и развития.

Такое участие в жизни ребят, лишенных родительского тепла, тронуло и жюри. Накануне стало известно, что Татьяна Триголосова вышла в финал регионального конкурса. Отметим, организатором мероприятия выступил Волгоградский областной Союз женщин.

Как пояснила депутат Государственной Думы, председатель общественной организации «Волгоградский областной Союз женщин» Нина Черняева: «Во многих регионах проводится конкурс «Женщина года», и мы решили эту эстафету осуществить в Волгоградской области, чтобы показать наших женщин. Они очень сильные, они очень позитивные, очень добрые».

350 ЗАЯВОК

Сначала проводился муниципальный этап. Меньше, чем за месяц на конкурс поступило более 350-ти заявок. Откликнулись все районы области.

— Чтобы полностью охватить все сферы, в которых проявляют себя наши волгоградские женщины, предусмотрено 11 номинаций,— рассказывает начальник отдела по взаимодействию с некоммерческими организациями управления общественных связей областного комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Татьяна Ватутина. — Это номинации в области материнства и детства, и в сфере искусства и культуры, и предпринимательства, и профессионального мастерства.

МНОГОДЕТНАЯ ГАЗЕТА

В ходе первого этапа отбора участниц конкурса учреждения и организации выбирали кандидатуры, которые, на их взгляд, достойны носить гордое звание «Женщина года Волгоградской области». Газета «Междуречье», пожалуй, самая «многодетная» газета области.

Сразу у трех сотрудниц — многодетные семьи. Кроме того, две талантливых журналистки недавно стали мамами и сейчас находятся в декретном отпуске. Однако Татьяна Николаевна является своеобразным примером не только для небольшой редакции, но и всего района в целом. Победив на муниципальном этапе в номинации «Материнство и детство», теперь Татьяна вышла в финал областного конкурса. В числе финалисток по номинации «Материнство и детство» еще пять женщин. Они проживают в разных районах области, но их объединяет одна благая цель — вырастить достойных граждан нашей страны. Отметим, в жюри конкурса входят известные всей стране люди. Это трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, депутат Государственной Думы Екатерина Лахова, телеведущая Оксана Пушкина и многие другие.

Финал конкурса состоится в феврале 2018-го, а в преддверии международного женского дня станут известны имена победителей и состоится торжественная церемонии награждения. Победительниц ждут не только грамоты и ценные подарки, но и почетное звание «Женщина года Волгоградской области».