Торжество закона и порядка

В большом зале РДК 12 декабря состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Конституции. В торжестве приняли участие представители местного самоуправления, депутатского корпуса, политических партий и общественных объединений.

Зазвучал гимн России — и весь зал, в едином порыве, встал. Священные слова — сколько в них сакрального смысла, который особенно важен для молодого поколения, только вступающего во взрослую жизнь. Во время мероприятия состоялось вручение дипломов участников регионального конкурса сочинений среди старшеклассников «Почему бы я пошел голосовать на выборы Президента». Дипломы и памятные подарки конкурсантам вручили глава района Эдуард Кривов и председатель районного ТИКа Елена Шишлянникова.

Лучшими эссе были признаны работы нескольких юных жителей района: Анастасии Рудневой, Гюнель Мамедовой, Александра Аникина, Максима Горковенко и Дианы Андриясовой.

Поздравляя подрастающее поколение, глава района Эдуард Кривов подчеркнул, что задача власти — обеспечить все условия для развития детей.

— Для каждого гражданина Конституция — это основной закон государства, обладающий высшей юридической силой, — сказал Эдуард Михайлович, — А для самых юных жителей — это, другими словами, тепло и свет в домах, качественное образование, возможность реализовать свои таланты.

Елена Юрьевна Шишлянникова также отметила активную гражданскую позицию подрастающего поколения — участники конкурса были как из городских, так и из сельских поселений района. Дети вполне серьезно рассуждали о важности каждого голоса, реализации прав гражданина, необходимости вместе решать социальные задачи — власти и обществу.

Завершилось мероприятие докладом главы района об участии Городищенского района в госпрограммах, реализации планов в сфере градостроительства, ЖКХ, образования, культуры и сельского хозяйства.

О социально-экономическом развитии района и задачах на будущий год — читайте в одном из предпраздничных номеров «Междуречья».

Фото Николая АРБУЗОВА