Вячеслав Володин: «Федеральный центр продолжит оказывать поддержку Волгоградской области»

Об этом спикер Госдумы РФ заявил в Калаче-на-Дону в ходе празднования 75-летия контрнаступления советских войск под Сталинградом. По словам Володина, работа Волгоградской области по сохранению исторической памяти и развитию патриотического движения высоко оценивается на федеральном уровне, в том числе лично президентом Владимиром Путиным.

– В Волгоградском регионе проделывается большая работа по патриотическому воспитанию молодежи, – заявил Володин журналистам. – Область в этом смысле находится в тренде, так как патриотическое направление – приоритетное для всей России. Поэтому Москва продолжит оказывать региону всестороннюю поддержку, в том числе финансовую. Сегодня мы видим, как изменилась Волгоградская область, как здесь наведен порядок. Эта работа должна быть продолжена, причем благоустройство должно проводиться в повседневном порядке, а не от даты к дате.

Губернатор Волгоградской области подтвердил, что масштабные дорожные и благоустроительные работы в регионе будут продолжены. Сегодняшние торжества в Калачевском районе глава региона назвал прологом к празднованию юбилея Сталинградской победы в 2018 году. «Все работы по подготовке региона к юбилейным торжествам в 2018 году выполняются в графике и под моим личным контролем», – заявил губернатор.