«Наше богатство — отзывчивые жители»

Журналист «Междуречья» составила калейдоскоп таких мероприятий, отметив самобытность каждого праздника и одно общее сходстве — во всем районе теплой осенью чествуют жителей, настоящих тружеников, которые помогают расцвету малой родины.

В КОТЛУБАНИ НАКОРМИЛИ УХОЙ

16 сентября 149 лет исполнилось Котлубанскому сельскому поселению.

Старт праздничным мероприятиям был дан в 7:30 утра. Жители поучаствовали в ряде спортивных мероприятий: «Кроссе наций», соревнованиям по дартс, шахматам. Состоялись также соревнования по волейболу на Кубок главы сельской администрации. На спортивной площадке встретились команды школьников, пожилых жителей Котлубани и команда ребят, проходящих срочную военную службу.

Продолжился праздничный день выставкой работ местных мастериц, ярмаркой и конкурсом «Уха по-котлубански», участие в котором приняли семьи Поляковых и Ворошеилиных.

Кроме того, в этот день чествовали местных жителей, принимающих самое активное участие в развитии поселения: работников сферы образования, культуры, сотрудников различных предприятий и учреждений.

Поздравила жителей Котлубани с важной датой и заместитель главы Городищенского района Марина Владимировна Корж, пожелавшая поселку процветания.

Перед гостями праздника в этот день выступили местные танцевальные и вокальные коллективы, а также гости из города Волгограда.

Завершилось празднование дня Котлубанского сельского поселения фаэр-шоу, дискотекой и салютом.

«ЗОЛОТЫЕ РУКИ» ПАНЬШИНЦЕВ

В этот же день важную дату отмечало и Паньшинское сельское поселение. В праздничных мероприятиях приняли участие более трехсот местных жителей.

Праздник начался с детской программы, в которую вошли: массовый легкоатлетический пробег «Спорт – ты мир» и командные соревнования «Чудеса на роликах», а также игры и конкурсы. За победу и участие дети получили призы и сладкие подарки.

Торжественную часть праздника открыл фольклорный ансамбль «Придонье». С приветственным словом к жителям поселения обратился почетный гость – заместитель главы администрации Городищенского муниципального района Павел Владимирович Клочков.

На празднике чествовали долгожителей, внесших большой вклад в развитие и процветание поселения, местных жителей, неустанно облагораживающих и свои придомовые территории, и палисадники на территории Паньшино, умельцев, чьи работы составили выставку «Золотые руки» и «Дары осени», юбиляров и супружеские пары, отметившие золотую и серебряную свадьбы. Особенно громко односельчане приветствовали новых жителей поселения – 28 новорожденных.

Гостей праздника ждала насыщенная концертная программа с участием коллективов «Придонье» и «Лазоревый цветок».

СЧАСТЛИВАЯ ЛОТЕРЕЯ ДЛЯ КАРПОВЧАН

23 сентября День поселка отметили карповчане.

Гости праздника приняли участие в школьной ярмарке, где смогли приобрести выпечку, картины, предметы одежды.

Вечером карповчан ждал традиционный концерт с участием местных вокальных и танцевальных коллективов, дискотека, беспроигрышная лотерея и красочный салют, завершивший праздник.