Арбузные нелегалы

Ещё раз напоминаем и предостерегаем жителей и гостей нашего района о нецелесообразности в целях здоровья приобретать овощи, фрукты, ягоды и другую продукцию на стихийных торговых развалах — только на официальных разрешённых ярмарках.

Фото предоставлено отделом сельского хозяйства и экологии администрации Городищенского района

Новая ярмарка, по информации специалистов отдела экономики администрации Городищенского района, открылась у посёлка Кузьмичи, там где предусмотрена стоянка для автотранспорта.

Однако в ходе проведения рейдов по московской федеральной трассе сотрудниками администрации района за прошедшую неделю составлено семь протоколов о нарушениях правил торговли.

Отметим, к территориям по московской трассе уделяется особое повышенное внимание, так как она является одной из главных трасс федерального значения, проходящую через территорию Городищенского района.

По этой же причине она привлекательна для торговцев, особенно в летний период, когда начинается сезон реализации бахчевых культур.

Как оказывается по результатам проверок, осуществляемых еженедельно силами сотрудников структурных подразделений администрации района, что не все предприниматели честны и уважительны по отношению к покупателям. Речь сейчас идёт о захламлении территорий и их антисанитарном состоянии, где происходит несанкционированная торговля.

По итогам недавних проверок (участков федеральной трассы перед поворотом на Кузьмичи и от поворота на хутор Грачи до поворота к посёлку Котлубань) сотрудниками составлены протоколы об административной ответственности торгующих лиц в неустановленных для этого местах.

В планах, как проинформировали в администрации района, продолжать работу по ликвидации несанкционированной торговли вдоль трасс.