«Колокольчик» расцвел

В детском саду «Колокольчик» Городищенского городского поселения продолжено обновление системы отопления, завершен ремонт прачечной и приобретена мебель для организации дополнительных мест.

По словам заведующей детским садом Марии Викторовны Полковниковой, ремонт систем отопления в учреждении осуществляется практически ежегодно. В этом году обновления коснулись нескольких групп и прачечной. Здесь были установлены новые радиаторы.

В «Колокольчике» также появилось 9 дополнительных мест. Мебель, комплекты постельного белья, полотенца уже ждут своих маленьких хозяев.

Как рассказала нам завхоз дошкольного учреждения Любовь Ивановна Чернышенко, в самое ближайшее время в саду будет осуществлена замена 11 окон. Любовь Ивановна также продемонстрировала новую систему подогрева полов в двух младших группах.

Уделяется внимание и благоустройству территории детского сада. В штате дошкольного учреждения есть дворник, поддерживающий порядок. Кроме того, по словам Марии Викторовны, еженедельно, по средам в субботниках принимают участие родители воспитанников.

В летний период особое внимание при организации занятий уделяется актуальной сегодня теме пожарной безопасности. Так, в игровой форме ребята узнают о правилах поведения на природе в жаркую пору, об опасности возникновения пожара, смотрят тематические мультфильмы. Теперь ребятам будет особенно комфортно в первом в их жизни коллективе.

Отметим, ремонт дошкольных учреждений и школ является приоритетным направлением в работе районной власти. «Междуречье» подготовило серию публикаций по этой теме, о чем мы обязательно расскажем в ближайших номерах газеты.