Как «Кружевницы» волжан покорили

В рамках Дня города, который проходит в Волжском с 15 по 23 июля, в субботу в парке Дворца культуры «Волгоградгидрострой» состоялся «Фестиваль рукоделия». На выставка-ярмарке мастеров декоративно-прикладного творчества яркими гостями стали представители Городищенского района.

Экспозиция работ наших земляков впечатлила празднично настроенных волжан. Всего в Волжском были выставлены работы семи мастеров любительского объединения «Кружевницы» Городищенского района.

— Из других муниципалитетов мастериц и мастеров прибыло не много, — рассказала методист по декоративно-прикладному творчеству МБУК «МКС», руководитель объединения «Кружевницы» Лариса Найчук. — Мы покорили волжан новизной и яркими красками. Люди постоянно подходили и интересовались: «Откуда такие интересные работы?» Местные мастера, в свою очередь, хвалили нашу выставку. Мы представили на ярмарке возможности городищенских мастеров на любой вкус. Включили в экспозицию и вязаные работы, и изделия из кожи, и уникальные кружевные пряники.

Организаторами поездки выступили МБУК «Межпоселенческая клубная система» и отдел по культуре, молодежной политике и спорту администрации Городищенского района.

Отметим, городищенские мастера декоративно-прикладного творчества активно принимают участие культурных мероприятиях региона. В числе которых, например, недавно прошедший День семьи, любви и верности в Камышинском районе.