Бронзовая «Зарница»

2 июня глава района Эдуард Кривов поздравил бойцов отряда «Стремление» городищенской школы № 1, занявших третье место в финале областной Военно-патриотической игры «Зарница-2017». Финал игры проходил с 19 по 21 мая этого года в лагере «Босоногий гарнизон», что в Калачевском районе.

— Я хочу поздравить вас, ребята, с успешным выступлением, — сказал Эдуард Михайлович. — Уверен, что вы растете патриотами своей малой Родины и, возможно, через годы кто-то из вас будет работать в Городище. Но сегодня мне хочется поблагодарить и ваших родителей, которые воспитывают достойных граждан нашей страны.

Благодарности от главы администрации Городищенского района были вручены не только всем бойцам отряда, но их родителям.

— Мы были готовы к испытаниям, — рассказал корреспонденту газеты «Междуречье» командир отряда Давид Казарян. — В программе игры была строевая и туристическая подготовка, оказание первой медицинской помощи, стрельбы из пневматической винтовки, сдача нормативов по физической подготовке и даже творческий конкурс «визитка». Мы все — одна команда, дружба, сплоченность и взаимовыручка помогают нам добиваться успеха.

В этом году в финал военно-спортивной игры «Зарница-2017» вышли 16 лучших команд из городов и районов всей Волгоградской области.

— Мы участвуем в военно-спортивных играх с 2008 года, — пояснил руководитель отряда Александр Скорняков. — В первой игре мы заняли 16 место, а с каждым годом наши результаты были все лучше. У ребят есть желание стать лучшими, занять первое место. Они готовы работать и добиваться успеха.

Стоит отметить, что кроме Почетных грамот, ребята еще получили возможность побывать на общевойсковом полигоне «Прудбой», где пройдут всеармейские этапы конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». На полигоне будет развернута уникальная выставка новейших образцов воружения и военной техники Российской Армии.