На родовое гнездо!

Послепраздничная рабочая неделя началась с приятного момента, а для двух городищенских молодых семей Данченко из Ерзовки и Украинских из посёлка Опытной станции ещё и долгожданного!

11 мая в администрации района двум семьям вручили свидетельства о праве на получение социальных выплат для приобретения собственного жилья.

В этом году — это первые две семьи, ставшие счастливыми обладателями жилищного сертификата. Ещё одна семья, как говорится, уже на подходе, оформляют документы.

С пожеланиями всего наилучшего глава района Эдуард Кривов вручил ребятам свидетельства. Фото на память, радостные лица, цветы и ещё раз поздравления!

Юлия Украинская, Михаил Данченко и его жена Гюнел немного смущены таким вниманием со стороны руководства района, но заметно, что очень довольны. Семья Данченко ожидала этого дня два года со дня подачи заявки на участие в федеральной целевой программе «Жилище». Они — многодетная молодая семья! У них двое сыновей и младшенькой дочке уже годик. Сейчас они живут у родственников.

Юлия Украинская специально приехала за свидетельством из Астраханской области. Временно семья проживает пока там, у её родителей. «Так сложились обстоятельства, — рассказывает Юлия. — Квартиру планируем покупать в городе. Конечно, мы очень рады! Такой шанс раз в жизни выпадает, как было не приехать!» К словам Юлии добавляет и Гюнел, кивая в сторону Т. В. Панчишкиной (возглавляемый ею отдел занимается данным вопросом): «Татьяна Владимировна так нам и сказала — это на ваше родовое гнездо!»

После торжественного вручения уже в отделе Татьяна Владимировна в подробностях объясняет ребятам каковы их дальнейшие шаги. До 11 декабря этого года (таков срок действия, полученных ими свидетельств) семьи должны определиться с выбором и приобрести жильё. «Полностью будем спокойны, когда на руках будет договор купли-продажи», — говорит в беседе Юлия Украинская, мама двоих детей.

Напомним, ребята стали участниками подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Её действие продлено до 2020 года. На руках у ребят только свидетельства на получение социальной выплаты, все процедуры по приобретению жилплощади оформляются через банк. Кстати, семья Данченко домик уже присмотрели, здесь же в Ерзовке!