Энергетический форум

Администрацией Волгоградской области принято решение о проведении с 25 по 27 апреля 2017 года ежегодного межрегионального форума «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2017» и специализированной выставки «Электро-2017. Энергосбережение».

Комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области совместно с государственным бюджетным учреждением Волгоградской области «Волгоградский центр энергоэффективности» ежегодно проводит крупнейший в регионе форум по тематике энергосбережения в рамках выставки предприятий топливно-энергетического комплекса.

Форум и выставка являются значимым событием для энергетической отрасли Волгоградской области и эффективной площадкой по объединению усилий всех уровней власти. Деловая программа Форума предусматривает проведение отраслевого совещания под руководством заместителя Губернатора Волгоградской области и председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, а также научно-практических конференций и круглых столов, в работе которых примут участие руководители и специалисты профильных комитетов Администрации Волгоградской области, администраций муниципальных районов и городских округов, руководители и специалисты отраслевых предприятий.

В каждом из вышеперечисленных мероприятий Форума важное место отводится непосредственным участникам выставки, которые смогут представить новые технологии и передовое оборудование не только в рамках экспозиции, но и на дискуссионных площадках, подтвердить их уникальность путем практического использования и демонстрации на круглых столах и конференциях.

Во второй день Форума традиционно проводится Молодежный энергофорум, на котором молодые ученые представят современные научные разработки в области энергосбережения.

Молодежныйэнергофорум — главное молодежное событие в области энергоэффективности и развития энергетики, где одновременно собираются школьники, студенты и молодые специалисты компаний для диалога с представителями отраслевых организаций и ведущими экспертами.

 

Более подробную информацию о программных мероприятиях Форума можно узнать по телефонам: (8442) 99-80-75, 99-80-68.