Сочинская коллекция

Как мы уже сообщали, в феврале воспитанники городищенской ДЮСШ в составе сборной региона принимали участие в первенстве Южного федерального округа России по ушу. Итоги выступлений нашей пятёрки, в том числе дебютантов соревнований такого уровня, были признаны удачными.

Сборная Волгоградской области вернулась домой с наградами данного первенства, а вклад наших ребят в общую «копилку» оказался весомым. В частности, 9 баллов заработали самые юные (2006-2007 годов рождения) воспитанники спортшколы райцентра в дисциплине «таолу». Роман Русанов поднялся на пятое место в двух видах программы, удалось это сделать и Александре Харламовой. Дважды покорялось «зачётная» шестая позиция Дарье Свистуновой. А в традиционном ушу целую коллекцию полновесных наград собрал Алексей Попов, в активе которого «золото», «серебро» и «бронза» в отдельных видах. Впечатляют и достижения Никиты Михайлова: он занимал первое, четвёртое и пятое места. Кроме того, вновь отличились Р. Русанов и А. Харламова, показавшие второй и пятый результаты.

Отметим и недавние успехи воспитанников спортшколы райцентра в других видах. В феврале Максим Морозов стал победителем открытого первенства МКУДО ДЮСШ Среднеахтубинского района по дзюдо. Ещё один подопечный Т. А. Маматиева, Сергей Козлов, пока ограничился «серебром». Боксёр Умар Захаев занял второе место на первенстве ЮФО, завершившемся в том же городе Сочи, а Никита Набиев завоевал «бронзу». В начале марта А. Веденин, А. Гарбузюк и Я. Ежов стали победителями турнира АМУ ФКС «Волжанин» по боксу. Ещё пятеро наших бойцов привезли из Волжского «серебряные» медали. Награду того же достоинства получила Вероника Васина на открытом первенстве города-героя по художественной гимнастике «Волгоградская капель».

Победители и участники первенства ЮФО России по ушу