Для победы нужен характер

В Кузьмичевском сельском поселении прошел второй этап Кубка Волгоградской области по спортивному туризму, открытое Первенство Городищенского района (зимняя программа).

В нем приняли участие более сотни спортсменов из Волгограда, Городищенского, Камышинского, Михайловского, Калачевского, Иловлинского районов. Городищенский район представляли объединения «Вертикаль», «Горизонт», «Туристское многоборье» и «Азимут». Городищенский Центр детского творчества был ответственным за организацию и проведение Первенства.

На открытии соревнований к их участникам со словами приветствия и пожеланиями удачи обратились начальник отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации Городищенского района Татьяна Панчишкина, глава Кузьмичевского сельского поселения Сергей Кордя и директор Центра детского творчества Наталья Щербакова.

Соревнования проходили в течение двух дней. Спортсмены клуба «Вертикаль» под руководством педагога Ирины Рябовой показали наилучшие результаты. Ее воспитанники заняли восемь призовых мест. В первый день соревнований юные туристы проходили дистанцию 1 класса. Призовые места заняли Андрей Мячин, Максим Лутков, Сабира Сарипова, Анастасия Луткова, Варвара Богданенко, Михаил Погарский. I юношеский разряд выполнили воспитанники клуба «Вертикаль» Андрей Галкин и Максим Дзюба.

В день прохождения дистанции 2 класса спортсмены из клуба «Вертикаль» Амина Одовас и Кристина Косивцева заняли первые места, Егор Соловьев — второе место и Мария Ермолова — третье.

— Наш Центр детского творчества остался доволен и результатами, и организацией соревнований, — прокомментировала методист и педагог Центра детского творчества Ирина Рябова. — Для участников Кубка — а это все-таки событие областного уровня, был организован буфет, в кинозале показывали «мультфильмы», благодаря использованию мультимедийного оборудования каждый из участников мог видеть свои результаты. Для детей были организованы игры в шахматы, нарды, настольный теннис. В общем, время они проводили с пользой. Здесь царила по-настоящему дружная, спортивная атмосфера, понравилось и детям, и родителям.

Впервые в соревнованиях дебютировали ребята из спортивного клуба «Азимут» Центра культуры Городищенского городского поселения, тренирующиеся на базе городищенской школы № 2. По мнению педагога, Александр Арефий, Игорь Попов, Данил Матвеев, Дмитрий Мержа, Константин Смолин, Сергей Герасимов, Лилит Саргсян, Антонина Портнова, Лада Дзюба, Егор Авдеев, выступили на достойном уровне, хотя стаж их тренировок был не таким продолжительным, как у других спортсменов. Конечно, было определенное волнение, но ребята с ним справились. Все они продемонстрировали настоящий спортивный характер, технические навыки — поделилась своими впечатлениями Ирина Рябова.

Юные городищенцы готовятся к очередному, третьему этапу Кубка Волгоградской области, который пройдет в Волгограде.