Сочи ждёт участников фестиваля

220 молодых лидеров: спортсменов, добровольцев, общественных деятелей представят Волгоградскую область на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который будет проходить в Сочи с 14 по 21 октября 2017 года. Это крупнейшее международное событие для молодёжи соберёт 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира.

Регистрацию в качестве участника или волонтёра фестиваля можно пройти на официальном сайте russia2017.com.

В Волгоградской области оператором мероприятий в рамках подготовки к фестивалю выступает региональный организационный комитет, организованный при поддержке комитета молодёжной политики Волгоградской области. В его состав вошли представители   учреждений среднего и высшего профессионального образования, некоммерческих организаций, учреждений сферы молодёжной политики. Узнать последние новости, связанные с подготовкой к фестивалю, можно на Первом молодёжном информационном портале «Молодёжь34».

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов станет крупнейшим международным событием страны. Дискуссионная программа планируется на темы: «Культура и глобализация», «Глобальная экономика», «Экономика знаний», «Развитие общественных институтов», «Политика и международная безопасность». Также состоятся тематические площадки посвящённые спорту, творчеству, добровольчеству, карьере, международному сотрудничеству.