Четыре часа дополнительно

В Новой Надежде 8 декабря разрезали символическую красную ленту возле газового распределительного пункта. Здесь же состоялось формальное открытие новой ветки газопровода, позволяющей обеспечить голубым топливом две улицы посёлка.IMG_4558_opt

Крепкий мороз и ледяной ветер не слишком смутили собравшихся, в числе которых были представители ОАО «Волгоградоблгаз», заместитель главы Городищенского района С. И. Сивоконь, глава сельского поселения И. Н. Бритвина и, конечно, жители улиц Вишнёвая и Виноградная. В первую очередь к ним и обратилась Ирина Николаевна: «Сегодня торжественное открытие нашего газопровода, которого мы ждали много лет. Самое главное, что в ваших домах стало тепло! Это событие не могло произойти без помощи руководителей района, области, самого Владимира Владимировича Путина. Нам помогали все, и это общая победа».

Сергей Иванович Сивоконь поздравил новонадеждинцев с праздником и предположил, что они не только получили надёжный источник тепла, но и освободили ежесуточно для других дел примерно четыре часа. «Больше!» — чуть ли не хором ответили жители, а заместитель главы района, поблагодарив газовиков за оперативность, под крики «ура» отрезал памятный фрагмент красной ленты. Затем председатель ТОС «Новостройка» О. Ю. Боева рассказала о том, как два десятка лет активисты постепенно подводили к своим улицам электричество, воду и теперь, наконец, газ.

Участие в областной программе «Устойчивое развитие сельских поселений» позволило выйти на финишную прямую этого марафона. Поблагодарив за помощь органы местного самоуправления, руководство региона и страны, своих соседей, председатель ТОС вручила «почётные грамоты» заместителю главы района и главе Новонадеждинского поселения. «Живём и радуемся!» — такими словами «тосовцы» предварили ещё одну символическую акцию этого дня. Об ограждение распределительного пункта под аплодисменты аккуратно разбили бутылку шампанского. Ни люди, ни экология в результате не пострадали, а вот хорошее настроение превратилось в отличное.