У нас будет — «Фрегат»!

В кабинете главы района состоялось рабочее совещание по ходу обустройства новой детской площадки и установки игрового комплекса, а до этого участники встречи выходили непосредственно на саму территорию под будущую детскую площадку (это территория стоянки 110-ой маршрутки в центре Городища).

Именно здесь планируется установка, и вскоре ответственная подрядная организация уже приступит к работам и сборке игрового комплекса. Сам комплекс уже доставлен. Работы допустимо вести в этот период года. Поэтому, по условиям контракта, ориентировочно, к концу ноября — началу декабря жители райцентра Городище, его гости смогут уже любоваться новым ярким пространством, а малышня вовсю опробовать все лесенки и лазейки, постоять на палубе красочного корабля.

Да — будет установлен комплекс в виде корабля — «Фрегата»! Ширина «Фрегата» — более 17-и метров, длина — больше 23-х метров.

Вначале установят мачты высотой 10 метров, затем их забетонируют для устойчивости. А уже потом, вокруг них будут крепить остальные элементы «Фрегата». Игровой корабль предполагается устанавливать на «подушку из песка», до этого её положат на имеющийся площадочный асфальт. По периметру корабль обложат бордюром. В дальнейшем, запланировано высадить декоративный кустарник по границе всей игровой территории и установить ограждения с защитной функцией и в целях мер безопасности, поскольку, поблизости проходит дорога.

Эдуард Михайлович Кривов, глава района, задаёт представителю подрядчика уже вопросы по дальнейшему обустройству второй части площадки.

Задумано много что интересного, как для детей младшего возраста, так и подростков и всех желающих. Об этом мы расскажем позже.

Но вот, что примечательно — в проекте всего запланированного предусмотрен и стационарный павильон-туалет, о необходимости которого много раз говорили обратившиеся к главе жители. Как говорится, наконец-то!