Памятник полководцу

В минувшие выходные в Городище состоялась торжественная церемония открытия памятника известному полководцу, герою Великой Отечественной войны, дважды Герою Советского союза маршалу Василию Ивановичу Чуйкову.

На церемонию собралось множество жителей Городища и гостей районного центра. Среди них был и внук Василия Ивановича Чуйкова Николай Владимирович, специально приехавший из Москвы. Его до глубины души тронуло то, что память о его дедушке бережно хранят потомки, жители тех мест, которые во время Сталинградского сражения защищали бойцы Красной армии под командованием Чуйкова.

IMG_3255

Приветствуя всех собравшихся, глава района Эдуард Кривов сказал, что установка и открытие памятника — значительное событие в жизни не только Городища, а всего района. Проникновенные слова ведущих и выступающих и сам факт особенного, трогательного события не оставили равнодушными ни кого из присутствующих. И даже ненастная погода была кстати — она скрывала за каплями дождя слёзы, накатившие на глаза участников церемонии.

IMG_3305