Обучение длиною в жизнь

В Городище много умных, талантливых и целеустремленных молодых людей. Они живут рядом с нами, мы знаем их в лицо, и по праву можем гордиться тем, что в нашем посёлке есть ресурсы для развития творческого потенциала молодёжи.

Умница, красавица и просто хороший, добрый человек. Только так можно назвать коренную жительницу райцентра Ксению Бросалину. В свои 22 года эта милая брюнетка уже имеет два высших образования. В 2015 году она окончила Волгоградский технологический колледж, с присвоением квалификации юрист. В том же году получила диплом Волгоградского государственного социально-педагогического университета по специальности «Технология обработки ткани и пищевых продуктов». Не желая останавливаться на достигнутом, Ксения поступила в магистратуру ВГСПУ по профилю «Профессионально-технологическое образование».

Совсем недавно Ксения вернулась из Москвы. В числе двенадцати лучших студентов волгоградских вузов, участвовала во втором (очном) отборе

Ксения Бросалина

Ксения Бросалина

, который проходил в МГИМО.

— Ты нацелена на победу?

— Посмотрим, результаты будут известны 15 марта. Победить в конкурсе такого уровня невероятно сложно. Каждый участник надеется на лучшее, и каждый достоин победы.

Ксения, ты всё свободное время проводишь за учебниками. Никогда не хотела остановиться и бросить учёбу?

— Конечно, у меня бывают моменты, когда от бессилия опускаются руки. Так было, например, когда я одновременно обучалась в двух учебных заведениях. Совершенно разные направления подготовки, но каждое по-своему интересно, большой объём работы: сессии, экзамены, зачёты. Казалось, это не закончится никогда, особенно когда ты хочешь учить и знать больше, а у тебя катастрофически не хватает времени. Но, я собрала все силы в кулак, сказала себе: «Нельзя останавливаться, нужно развиваться, в меня верят родные люди, я должна, я смогу». И вот в 2015 году я смогла, как и обещала, я это сделала. Эти дипломы мои.

Ксения может сшить красивую куклу Тильду

Ксения может сшить красивую куклу Тильду

— Если выпадает свободная минутка, чем любишь заниматься?

— Я всегда разграничиваю время между учёбой и отдыхом. Ещё со школы в голове заветная поговорка: «Сделал дело, гуляй смело». Вот сначала я выполняю то, что необходимо, а потом наслаждаюсь отдыхом. В университете многому научилась, поэтому в свободное время я с удовольствием занимаюсь творчеством. Мне очень нравиться оформлять поделки в технике декупаж. В зависимости от настроения могу сделать цветы из гофрированной бумаги, сшить красивую куклу Тильду, или приготовить для семьи вкусный ужин. Это зависит от настроения. Но большую часть времени я всё же уделяю своей магистерской работе.

Ксения может приготовить для семьи прекрасно оформленный вкусный ужин

Ксения может приготовить для семьи прекрасно оформленный вкусный ужин

— Чем планируешь заниматься в будущем?

— В ближайших планах — окончить университет, получить степень магистра. А дальше — новые цели, а значит новые задачи. Обучение длиною в жизнь…. И как говорил великий русский педагог Антон Семёнович Макаренко своим воспитанникам: «Не хныкать, не пищать!» Вперёд и только вперёд и всё обязательно получится!