Помогли купить жилье

Молодая семья из Городищенского района получила жилищный сертификат. Вручение свидетельства о праве на получение социальной выплаты Анне Хорошевой и двум ее сыновьям состоялось 2 ноября.20151102_081622

Анна Анатольевна присоединилась к очереди по улучшению жилищных условий в 2009 году, практически сразу после рождения младшего сына Глеба. С тех пор она вошла как участница в подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». И вот, в соответствии с условиями подпрограммы, ей предоставлена социальная выплата на приобретение или строительство жилья.

Молодая мама переехала в Городищенский район в 1999 году. Сейчас она с детьми снимает жилье в Кузьмичевском сельском поселении, работает в райцентре и покидать наш район не планирует.

Мы с сыновьями решили остаться в Кузьмичах. Здесь нам очень нравится тишина, уют, да и близкие, мама, брат рядом. Теперь мы сможем купить не однокомнатную квартиру, а что-то удобнее и просторнее, чтобы у Глеба и Евгения была собственная комната, — поделилась Анна планами на будущее.

Судя по волнению, для Анны Хорошевой это вручение стало большой неожиданностью. По ее словам, она и не надеялась, что осталась в числе очередников, в связи с тем, что ее семейное положение изменилось. И вот, в середине октября ее обрадовали настолько неожиданным и радостным известием, что она до самого момента вручения не могла поверить, что получит финансовую помощь и сможет со своими мальчиками обзавестись собственной квартирой.IMG_9795

Теперь Анне, в течение месяца, необходимо предоставить данное свидетельство в банк. Впрочем, разъяснениями по всем соответствующим вопросам ей обещали помочь в отделе по культуре, молодежной политике и спорту администрации Городищенского района.