Анализ для водителя

Подведены итоги состояния аварийности за первый квартал. В январе-марте 2015 года на территории Городищенского района зарегистрированы 95 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Что существенно меньше по сравнению аналогичным периодом прошлого года, когда таких происшествий было 166.


В 15 ДТП 18 человек получили ранения различной степени тяжести, 4 человека погибли. В прошлом году за период январь-март в 16 ДТП погибли двое и были ранены — 25 человек.
Пострадал на дорогах района 4-летний пассажир автомобиля, который в результате ДТП получил телесные повреждения.
Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Городищенскому району отмечают, что среди основных причин происшествий с тяжкими последствиями на территории района: выезд на полосу встречного движения – 4 ДТП (за аналогичный период прошлого года — 5), превышение скорости — 4 ДТП (6), нарушения правил маневрирования — 2 ДТП (2); нарушение ПДД пешеходами – 2 ДТП (1). Сопутствующей причиной совершения семи происшествий, в которых погибли 3 человека и пострадали — 12, стали неудовлетворительные дорожные условия.
По вине водителей  Волгоградской области за эти 3 месяца было совершено 12 ДТП, из них по вине жителей Городищенского района — 4, при которых один человек погиб и 6 человек получили ранения.
На федеральных автодорогах, проходящих через наш район, за отчетный период было совершено 5 ДТП, то есть 33% от общего числа.
Личный состав отделения ГИБДД уделяет внимание выявлению грубых нарушений ПДД, являющихся основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий.
— При работе на линии нарядами ДПС ОГИБДД за 3 месяца 2015 года было выявлено 1758 нарушений правил дорожного движения, — комментирует начальник ОГИБДД Городищенского района подполковник полиции Геннадий Плёхов. — Из них за управление в нетрезвом состоянии  и отказ от прохождения медицинского освидетельствования выявлено 45 нарушителей; за управление транспортным средством при лишении права управления – 6 водителей; за нарушение правил, связанное с выездом на полосу встречного движения – 2 водителя; правила проезда жд переездов нарушили 4 водителя. Также выявлены 108 пешеходов-нарушителей — это на 20 граждан больше, чем за подобный период прошлого года.
Выявлено нашими инспекторами 5 и раскрыты 11 преступлений. С мест ДТП на территории района скрылись 3 водителя, из них двое задержаны. Совершена одна кража и 4 угона транспортных средств. По данным на 1 апреля обнаружены 4 транспортных средства.