Пригласите врачей

Специалисты Городищенской ЦРБ продолжают приуроченное к 70-летию Победы диспансерное обследование участников Великой Отечественной войны и «приравненных к ним лиц».
До мая выездные бригады наших врачей предоставят возможность поправить здоровье всем ветеранам района.
По информации врача-методиста Центральной районной больницы Г. К. Морозовой, для проведения диспансеризации каждую неделю по графику городищенские медики выезжают в поселения. Терапевт, медсестра и специалисты по необходимости ведут приёмы по месту проживания, делают электрокардиограммы, берут анализы и так далее. К понедельнику, 23 марта, уже прошли диспансеризацию 42 участника (инвалида) Великой Отечественной из 61, причём 32 из них — на дому.
Кроме того, завершено обследование всех «блокадников» (награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда»), более половины членов семей погибших или умерших участников и инвалидов Великой Отечественной войны (95 из 187), а также значительной части бывших узников концентрационных лагерей (гетто), участников боевых действий и тружеников тыла. На сегодня «мобильные медицинские бригады» успели побывать во всех городских и множестве сельских поселений района, а в апреле их услугами воспользуются, в том числе повторно, жители Кузьмичей, Грачей, Ерзовки, Каменки, Котлубани, Красного Пахаря и других населённых пунктов.