Полицейский Дед мороз побывал в Городищенском районе


Накануне новогоднего праздника в рамках всероссийской акции МВД России «Полицейский Дед Мороз» сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области посетили воспитанников ГКСУ СО «Городищенский социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Как сообщили в ГУ МВД по региону, подобные мероприятия проводятся здесь не первый раз. В 2017 году полицейские организовали для ребят настоящее театральное представление. В образе Деда Мороза инспектор ДПС выглядел как оживший сказочный герой. Для ребят Снегурочка и Зебра устроили интеллектуальную викторину, провели конкурсы и игры.

— Также сотрудники полиции в костюмах сказочных героев рассказали детям о важности соблюдения правил дорожного движения и быть внимательными на дорогах, — отметили в ведомстве. — Затем мальчишки и девчонки получили от правоохранителей сладкие подарки.

К слову, в конце встречи ребят ждал приятный сюрприз. В конце мероприятия Полицейский Дед Мороз и Снегурочка продемонстрировали ребятам самый настоящий полицейский патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Правоохранители показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. И каждый воспитанник реабилитационного центра смог посидеть в автомобиле и надеть свеоотражающий жилет.

Марина Поляничко