Новобранцы за время службы в армии могут стать профессиональными водителями

В осеннюю призывную кампанию-2017 на сборном пункте областного военного комиссариата Волгоградской области впервые началась необычная подготовка солдат-срочников. Теперь за время военной службы бойцы смогут по желанию пройти дополнительный курс обучения. Юноши имеют возможность получить водительские удостоверения категорий «С», «D» и «Е», а, значит, служба в рядах Российской Армии не будет для них «потерянным временем».

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа , на сегодняшний день уже четверть призывников прошли спецподготовку в автошколах.
– Ребята получают такие военно-учетные специальности, как водители колесных бронетранспортеров, автомобильных пневмоколесных кранов, а также топливозаправщиков, — отметили в пресс-службе ЮВО.
Военный комиссариат Волгоградской области к середине ноября уже направил на военную службу 500 новобранцев. 5400 человек будут служить в войсках ЮВО. В четверг, 16 ноября, лучшие из ребят отправятся нести службу в Президентский полк.
Добавим, что осенью и зимой 2017 года из Волгоградской области будет призвано на военную службу 2300 юношей. 1300 ребят будут служить в Южном военном округе. При этом почти половина солдат на срочную службу отправилась после окончания вузов.

Марина Поляничко