Избран глава администрации Городищенского района

На состоявшемся 29 апреля в 12 часов заседании Городищенской районной думы избран глава администрации района.

Комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы провела 3 заседания. В состав комиссии входили 4 представителя районной думы и 4 представителя администрации Волгоградской области. Возглавлявший ее представитель областной администрации Александр Заборский объявил фамилии трех кандидатур, допущенных к этапу голосования. Ими стали Эдуард Николаевич Гоголев, Евгений Юрьевич Федосеев и Александр Николаевич Тарасов.

Всех кандидатов перед началом открытого голосования депутаты выслушали. Эдуард Гоголев поведал об этапах жизненного пути: учебе в Кировском районе Волгограда, успехах на спортивном поприще, в частности, о том, что был чемпионом Волгоградской области по боксу; о работе в строительной отрасли и военной службе. Среди приоритетов назвал работу с предпринимателями. Александр Тарасов рассказал, что уже познакомился со всеми главами и посетил все поселения района. Среди первостепенных планов и задач назвал развитие производства и поддержку сельхозтоваропроизводителей. Свой стиль в работе он обозначил так: «Предельная открытость и опора на глав поселений».

Неожиданно снял свою кандидатуру третий кандидат на должность главы. Евгений Федосеев подал заявление о снятии кандидатуры в 11 часов 55 минут.

В итоге, за Эдуарда Гоголева проголосовали — 0 депутатов. За Александра Тарасова — 21 депутат. Решение Городищенской районной думы о назначении главой администрации Городищенского муниципального района Александра Николаевича Тарасова вступило в силу сразу после его принятия.