
Инициатива губернатора региона, Андрея Бочарова о придании ему официального статуса на уровне закона была главной темой расширенного совещания в Волгоградской областной Думе
Волгоградская область первой в стране закладывает правовую основу для того, чтобы подвиг современных героев не был забыт. Это не формальность — это традиция. Место, куда будут приходить семьями, школьниками, студентами. Где можно не только почтить память, но и осознать, что подвиг совершается сегодня, нашими земляками, нашими соседями.
В непростое время, когда мир вокруг меняется, когда ставки высоки как никогда, такие памятники становятся маяками. Они не дают нам забыть, кто и ради чего рискует собой там, за ленточкой и как нам, следует поступать и жить здесь на земле.
️На совещании все участники от партий до общественных организаций — единогласно поддержали законопроект. Это тот случай, когда разногласия уходят на второй план. Есть вещи, которые объединяют всех: память, уважение, благодарность.
Теперь предстоят обсуждения на площадках молодёжных и общественных организаций, чтобы учесть мнение каждого. Ведь нам жить с этим мемориалом, приходить сюда с детьми и внуками. Я буду следить за ходом работы и обязательно расскажу вам о результатах.
Новые памятники — это наша возможность сказать «спасибо» тем, кого уже нет, и показать тем, кто сейчас на передовой или в мирном труде, что мы помним. Мы вместе. И мы строим настоящее, опираясь на их подвиг». Источник: https://vk.ru/snigir_sofa?w=wall287104628_2763
#МПВО34

