
В Городищенском районе продолжается реконструкция системы водоснабжения поселка Котлубань. Жители поселения ранее задавали вопросы в госпабликах администрации Городищенского района: «Когда будет готов объект?». Глава Городищенского района Сергей Николаевич Будников прокомментировал: сдать объект в эксплуатацию планируется до конца 2027 года, работы ведутся по графику в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Также проводится муниципальный контроль хода строительства — недавно глава района побывал в Котлубанском сельском поселении.
«В рамках рабочей поездки посетил посёлок Котлубань, проверил, как идёт реконструкция систем водоснабжения, — поделился Сергей Будников на официальной страничке в социальной сети ВК (https://vk.com/budnikov34?w=wall138744156_3403). — На третьем комплексе водозабора работы уже выполнены: установлены резервуары чистой воды, блочно‑модульная насосная станция и система водоочистки. Также завершено возведение периметрального железобетонного ограждения. На первом и втором комплексах водозабора продолжается монтаж ранее установленного оборудования. Реконструкция системы водоснабжения позволит обеспечить качественной питьевой водой порядка 1800 местных жителей».

