На открытие столь душевного и по-семейному теплого мероприятия пришли родственники Татьяны Жоголевой, её коллеги, друзья — все те, кто так или иначе был знаком с ней, восхищался её идеями.
Присутствующие вспоминали Татьяну Алексеевну добрым словом, отмечали её талант во всём, к чему прикасалась рука этого мастера. Работы уникальны — у каждой куклы своё неповторимое выражение лица, свои эмоции.

Депутат Городищенской городской Думы Светлана Алифанова отметила, что работы автора поражают своей разноплановостью и глубиной. Каждая кукла, каждая деталь экспозиции рассказывают историю, передают тепло рук мастера и любовь к своему делу.
— Именно благодаря таким людям наша культура живёт и развивается, передаваясь из поколения в поколение. Очень важно сохранять культурное наследие и передавать его молодому поколению, — отметила Светлана Евгеньевна.

Родственники, коллеги, которые в разное время работали с Татьяной Алексеевной, поделились своими сокровенными воспоминаниями. У каждого они свои — но так или иначе, в жизни каждого из них эта удивительная женщина оставила яркий след, а знакомством или родством с ней они гордятся.
Сестра и сноха Татьяны Жоголевой показали главную семейную реликвию — обрез ткани, на котором рукодельница вышивала цветы, вдохновляясь композициями со своей клумбы. Тонкая работа будет передаваться в семье из поколения в поколение в память о её создательнице.
Все желающие могут ознакомиться с выставкой. Как знать, может быть, кого-то она вдохновит на воплощение своих прекрасных идей.

