
Он приурочен к проведению партией Года муниципального депутата и поможет выявить лучшие практики работы с избирателями в муниципалитетах.
Подать своего депутата на конкурс могут жители муниципалитетов, где в этом году не проходят выборы. Для этого нужно заполнить заявку на сайте «Избиратель-депутат» до 31 августа.
В свою очередь, депутаты-участники конкурса должны представить успешные практики работы с избирателями. За них проголосуют жители городов, районов и сел. Проекты победителей конкурса будут рекомендованы к реализации депутатам партийных фракций в других муниципалитетах страны.
«Муниципальные депутаты непосредственно на земле изо дня в день решают насущные проблемы людей. Многие имеют опыт, который может повысить эффективность принимаемых решений. Мы призываем этим опытом поделиться. В Год муниципального депутата это особенно важно, так как выявление и распространение лучших практик работы с избирателями повысит доверие к партии и создаст новые возможности для наших коллег на местах», — уверен секретарь Генсовета Владимир Якушев.
Победители конкурса также получат возможность принять участие в форумах окружного и федерального уровня, посвященным обсуждению вопросов эффективной работы муниципальных депутатов с избирателями.
Отметим, в Волгоградской области на сегодняшний день работают более 4 тысяч депутатов – в муниципалитетах, городских округах, сельских поселениях. Многие из них – потенциальные участники конкурса, которые имеют большой опыт в работе с людьми и могут поделиться успешными практиками реализации социально значимых проектов.
«Наши депутаты в муниципалитетах и сельских районах области наравне с секретарями первичек – это наши главные помощники, надежная опора в решении важных вопросов, реализации народной программы партии. Многие из них имеют колоссальный опыт работы, на их счету десятки успешных проектов, сотни решенных вопросов, поэтому я уверен, что наши депутаты достойно представляет регион на конкурсе», — отметил руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Чечуров.