21 мая отмечается День льна (Льняница, Еленин день). Это связано с завершением сева яровых культур и началом посева льна.
Археологические находки свидетельствуют, что лен известен человечеству с 8700-7000 г. до н.э., а на Руси его возделывают более 9000 лет. В 1715 году Петр I издал указ о расширении льняного производства. К началу XX века Россия обеспечивала 80% мирового производства льна, и сегодня сохраняет лидирующие позиции, оставаясь крупнейшим экспортером льняного семени с более чем 40 культивируемыми видами из 200 существующих.
Лен на протяжении всей истории человечества играл важную роль в развитии цивилизации. В Древнем Египте ткани из него ценились выше золота и в них мумифицировали фараонов. В Средние века льняное полотно стало основой для первых бумажных денег и холстов великих художников, которые создавали свои шедевры красками на льняном масле. Сегодня льняные волокна используют в космической отрасли и инновационных медицинских препаратах – это перспективный материал будущего, потенциал которого ещё предстоит раскрыть.
— Польза льна определяется не только промышленной ценностью, но и уникальными питательными свойствами, – поясняют специалисты Волгоградского филиала ФГБУ «ЦОК АПК». – Его семена содержат до 50% полезных жиров, 30% белков, богаты витаминами группы B, магнием и медью, способствуют снижению холестерина и улучшают пищеварение.
Есть 2 вида льняного семени – белое и коричневое, которые идентичны по составу полезных веществ. Но при включении их в рацион для оздоровительных целей необходима консультация специалиста, поскольку они содержат небольшое количество цианида.
В процессе переработки из семян льна получают ценные продукты – отруби и хлебцы, масло холодного отжима, богатое Омега-3, клетчатку для улучшения пищеварения, диетическую муку. Регулярное их употребление способствует нормализации обмена веществ, улучшению состояния кожи и волос, улучшению сердечно-сосудистой системы.
В Волгоградской области ежегодно увеличиваются посевные площади льна масличного. Так, прошлой осенью было убрано более 58 тыс. га и получено 35,3 тыс. тонн при средней урожайности 6 ц/га. В этом году уже посеяно более 30 тыс. га и полевые работы еще продолжаются.
Чтобы в переработку попадало качественное сырье, в испытательной лаборатории Волгоградского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» семена льна масличного исследуют по показателям качества (органолептические показатели, влажность, содержание сорной и масличной примеси, зараженность вредителями и др.) и безопасности (загрязненность вредителями, содержание вредных примесей, токсичных элементов, микотоксинов, радионуклидов, ГМО и пестицидов).
Пресс-служба Волгоградского филиала ФГБУ «ЦОК АПК»ОтветитьПереслатьСохранить в заметкуОк, спасибо за информациюПринято к сведениюОк, хорошо