27 юнармейцев Городищенского района — на главном Параде Победы нашего региона!

Парад Победы —  важнейший символ для нашей страны, своего рода связь времен и поколений. 27 юнармейцев Городищенского района, активистов местного отделения ВВПОД «Юнармия» имени Героя России, Героя ДНР и ЛНР А.Ю.Нагина примут участие в Параде Победы 9 мая в  Сталинграде  на площади Павших борцов — ежегодно  в эту памятную дату город-герой носит историческое имя. 
Высокая честь выпала бойцам из городищенских школ №1, №2 и №3, ВПО им. Героя Советского Союза А. И. Покрышкина, а также ребятам из юнармейских отрядов Орловского, Кузьмичевского, Самофаловского, Каменского, Россошенского и Котлубанского сельских поселений. Сегодня, 7 мая, проходит генеральная репетиция. Перед участниками поставлена задача — отработать строевые приемы в парадном расчете и синхронность движений.
Отметим, участие юнармейцев Городищенского района в торжественном параде  областного центра стало уже традиционным. Попасть в ряды не так просто —  отбирают лучших из лучших. Пусть эхо парада звучит в молодых сердцах!