Ежегодный массовый забег «Кросс нации–2024» состоялся в Городище

Ежегодный массовый забег «Кросс нации–2024» состоялся в Городище 13 сентября в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Всего 136 спортсменов из шести поселений Городищенского района вышли на старт согласно трём возрастным группам. Свой километр пробежали девочки и мальчики от 10 до 14 лет, юноши и девушки 15-17 лет, а также мужчины и женщины 18 лет и старше.

В итоге лидерами соревнований среди мужчин от 18 лет и старше стали Шиповалов Алексей (Котлубанское поселение), Истомин Александр ( Городищенское поселение)  и Трофимов Тимофей (Карповское поселение). Среди женщин  победительницы —  Керимова Оксана, Гусак Светлана и Студенова Светлана (все представляли Городищенское городское поселение).

Особенно активно показали себя юные спорстмены — победителями соревнований стали представители Карповского, Котлубанского, Вертячинского, Городищенского и Грачевского поселений.

Каждый участник забега получил сертификат, а победители также были награждены медалями и дипломами. Организаторы сердечно поблагодарили участников всероссийского забега «Кросс нации–2024» за активность и желание развиваться в спортивной сфере.

Добавим,  одной из важных целей федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» является увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, путём активизации спортивно-массовой работы.