Правила дорожного движения и антитеррористической безопасности напомнили воспитанникам Городищенского социально – реабилитационного центра

В период весенних каникул очень важно напомнить детям о соблюдении правил дорожного движения и антитеррористической безопасности. Профилактическую беседу на такие важные темы для воспитанников ГКСУ СО «Городищенский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» провели сотрудники и курсанты факультета заочного обучения Волгоградской академии МВД России.

Старший инспектор ДПС, капитан полиции О. С. Козырев напомнил воспитанникам о том, как правильно вести себя на дороге, пешеходных переходах и в общественном транспорте, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Вместе с воспитанниками полицейский на примерах разобрал опасные дорожные ситуации, которые могут стать опасными для пешеходов.

Заместитель начальника факультета заочного обучения, переподготовки и повышения квалификации Волгоградской академии МВД России, полковник полиции А. Ю. Тарасов  объяснил, что означает понятие «терроризм», что такое «подозрительный предмет», как могут выглядеть такие предметы, познакомил с порядком действий при обнаружении подозрительных предметов.

В заключительной части беседы с ребятами была проведена викторина, в ходе которой воспитанники закрепили правила дорожного движения и антитеррористической безопасности, пообещав, что будут всегда их соблюдать.