В Городище состоялся зональный этап «Президентских состязаний»

27 апреля на стадионе «Урожай» в Городище прошел зональный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания». Участниками турнира стали школьники из Городищенского, Дубовского, Ленинского и Среднеахтубинского районов Волгоградской области.

Честь нашего района защищали учащиеся 5 «Б» класса ГСШ №3. Программа состязаний включала в себя бег на 30 метров, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места и несколько других видов.

 По итогам соревнований первое место завоевали школьники Городищенской средней школы №3 под руководством учителя физкультуры Алексея Крупина.

– Ребята показали очень достойные результаты. По итогам зонального этапа в последние пять лет мы выходим на областной уровень. И два года подряд до этого мы побеждали уже на региональном уровне и принимали участие в финальной стадии соревнований, где наши ребята конкурировали со школьниками из всех уголков нашей страны, – отметил наставник победителей Алексей Крупин.

На областном этапе в программу соревнований добавятся творческий и теоретический конкурсы. Пожелаем удачи нашим спортсменам!