Личный состав 65-й Городищенской пожарно-спасательной части был приведен в полную готовность

В рамках проведения Всероссийских командно-штабных учений 15 марта личный состав 65-й Городищенской пожарно-спасательной части был приведен в полную готовность.

Отметим, во время командно-штабных учений по всей стране спасатели отрабатывают алгоритмы взаимодействия с органами власти во время весеннего половодья и паводков, а также предпринимают меры по защите населенных пунктов от природных пожаров. Подобные учения проходят ежегодно. Благодаря им проверяется готовность личного состава к возможным чрезвычайным ситуациям, отрабатывается межведомственная коммуникация.

– В рамках Всероссийских учений в нашей части осуществлена проверка техники, пожарно-технического вооружения, оборудования, навыков спасателей. Проведены занятия по теме «Особенности тушения лесных и других ландшафтных пожаров, тушение пожаров в сельской местности, тушение пожаров в сложных условиях, при повышенной ветровой нагрузке».  Вместе с тем проверена готовность спасательных подразделений в Ерзовке, Новом Рогачике, Самофаловке и Вертячем, – сообщил заместитель начальника городищенской пожарно-спасательной части Максим Крупнов.