Волгоградцев приглашают на Всероссийский конкурс для просветителей «Лига Лекторов»

Подать заявку на участие в третьем сезоне конкурса можно до 25 сентября.

«Лига Лекторов» — это масштабное соревнование между спикерами России, созданное для поиска лучших из них. Организатором проекта выступило Российское общество «Знание».

Участниками конкурса могут стать активные представители любых профессиональных сфер региона, которые готовы выступить перед широкой аудиторией и поделиться с публикой своими знаниями. Темы лекций могут быть совершенно разными – они распределяются по восьми направлениям. Среди них: «Экология и благотворительность», «Социально-гуманитарные науки», «Карьера & Soft skills», «Наука и IT», «Естественные науки», «Медиа & Маркетинг», «Здоровье и спорт», «Культура и искусство».

Участие в третьем сезоне конкурса будет проходить в шесть этапов.

На первом этапе участникам необходимо зарегистрироваться на сайте ligalektorov.znanierussia.ru до 25 сентября и опубликовать в социальных сетях видео-визитку длительностью не более минуты со ссылкой на Российское общество «Знание». Требования к содержанию видеоролика простые — нужно всего лишь ответить на вопросы: Кто вы? Чем вы занимаетесь? Почему вы лучший в том, что вы делаете? Почему вы хотите стать лектором «Знания»?

Второй этап – это отбор спикеров с интересными и креативными темами по видео-визиткам. На третьем этапе участники выступят перед региональными экспертами в очном формате. Следующий этап пройдет в рамках онлайн-трансляции на платформе «Знания», где спикеры прочитают короткую лекцию для большой аудитории. Пятый этап – это полуфинал. Спикеры отрабатывают навыки выступления перед публикой и взаимодействия с ней. В конце зрители оценивают участников.

Финал пройдет в апреле 2023 года. Спикеров будут оценивать слушатели в лучших ВУЗах Москвы, после чего в финале выберут 50 лучших просветителей третьего сезона конкурса.

А завершится сезон самым приятным и торжественным моментом – церемонией награждения.

Победители всероссийского конкурса получат не только звание Лектора «Знания», но и ценные призы, а также доступ к комплексному обучающему ресурсу «Знание» и возможность регулярно выступать на лучших площадках России в рамках деятельности Российского общества «Знание».

По словам победителя «Лиги Лекторов», учителя школы № 128 Волгограда Валерия Яковлевича Семёнова, профессия лектора давно вышла за пределы образования и является важнейшей компетенцией для целого ряда профессий.

 – В начале было слово. Слово является важнейшей единицей общения, а способность верно донести свои мысли все более актуальна в гиперинформационном BANI-мире. Умение говорить так, чтобы не только слышали, но и слушали, требует постоянного совершенствования. Проект «Лига Лекторов» создаёт все условия для поэтапной «прокачки» данного скилла: от минутной визитки до получасовой видеолекции, от дистанционной беседы в Интернете до выступления перед огромным залом в столице. Невероятное приключение длиной в полгода и впечатлениями на всю оставшуюся жизнь – это и есть «Лига Лекторов». Приглашаю принять участие всех желающих и, пользуясь случаем, желаю всем благодарной аудитории!