Спортсмены Волгоградской области завоевали 2 медали юношеского первенства России по ММА

В Сочи завершилось первенство России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей и девушек 16–17 лет. В турнире, прошедшем на арене спорткомплекса «Лесное», приняли участие более 200 спортсменов. Волгоградцы завоевали 2 медали.

Прошлогодний бронзовый призер первенства страны в этой возрастной категории Руслан Динбагандов на этот раз праздновал победу. Ученик Насыра Гусейнова из региональной СШОР завоевал золото в весе до 83,9 кг. В октагоне 17-летний Руслан провел 4 поединка. Он на пути к финалу выиграл у соперников из Хабаровска, Астрахани и Ингушетии. В решающем поединке Динбагандов (на фото) победил Никиту Сельмакова из Ульяновска и впервые в карьере выиграл российское золото.

Серебряным призером первенства России в весе до 61,2 кг стал еще один ученик Насыра Гусейнова 17-летний Амин Абиев. Он на турнире выбил из борьбы соперников из Свердловской и Омской области, Краснодара и Воронежа. В финале дебютант первенства страны Абиев уступил Илье Фомочкину из Батайска.