В Городищенском районе с 1 апреля начался весенний призыв

Призывные комиссии и военные комиссариаты субъектов в границах Южного военного округа приступили к работе.

Призыв будет осуществляться в установленные законодательством России сроки и в плановом порядке. Отправку призывников со сборных пунктов в войска планируется начать в третьей декаде мая.
Несмотря на то, что в ряде регионов отменили ограничения, связанные с распространением коронавируса, в военкоматах на юге России приняты усиленные противоэпидемические меры.
В призывных пунктах есть необходимые запасы медицинского имущества, медикаментов и оборудования. Всех новобранцев тестируют, а военнослужащие и сотрудники ревакцинируются.
Призывная кампания идёт и в Городищенском районе. Ожидается, что около ста юных земляков в этом сезоне приступят к армейской службе. В их числе –  Александр Левкин, Вадим Лопаткин, Андрей Михальцов, Александр Кривовяз, Максим Пищулин, Виталий Радюков, Артём Шпилевой – ребята, которые прошли специальную подготовку в местном отделении ДОСААФ России по специальности  «водитель категории С».  Эти юноши уйдут на службу, уже имея престижную специальность, и смогут получить бесценный опыт, который пригодится и в повседневной жизни.

Как рассказал обозревателю «Междуречья» Вадим Лопаткин,  он очень рад, что смог получить качественные знания  и хорошо сдал экзамен на вождение. 

– Обучение проходило увлекательно, я не только получил заветные права, но и навык вождения, так что теперь  не сомневаюсь,  что в армии буду при деле, которое мне точно интересно, – рассуждает Вадим. – Ориентировочно буду призван в июле. Так как я люблю свою Родину, горжусь своими героическими предками и тем, что гражданин столь могучей державы,  с радостью готов отдать свой долг Отчизне и при необходимости буду её защищать. А армия – школа, которая даст новые знания, необходимые любому мужчине.

   Руководитель местного отделения ДОСААФ России Олег Михайлович Герасимов отмечает, что из года в год организация готовит специалистов для того, чтобы  армейские будни проходили для ребят с максимальной пользой.  

– Когда ребята идут служить, имея за плечами довоенную подготовку, им хочется усовершенствовать своё мастерство, – отмечает Герасимов. –  Наши курсанты всегда участвуют в различных патриотических мероприятиях, уроках мужества. К службе в армии они полностью готовы и гордятся тем, что им выпала честь Родину оберегать.

В призывных мероприятиях приняли участие члены патриотических общественных организаций «Инвалиды войны в Афганистане «Инвалиды войны» и «Российский союз ветеранов Афганистана».