УФСБ приглашает молодых жителей Городищенского района для учёбы в пограничных институтах

УФСБ России по Волгоградской области набирает кандидатов для поступления в пограничные институты, расположенные в Москве, Голицыно, Калининграде, Анапе. Кандидаты должны соответствовать ряду требований.

Это должны быть мужчины с образованием не ниже среднего общего: учащиеся 11 классов школ, в том числе кадетских учебных заведений, выпускники колледжей. Претенденты – граждане РФ – должны иметь постоянную регистрацию в регионе. Рассматриваются кандидаты от 16 до 22 лет, которые не проходили военную службу. Для отслуживших или сейчас отдающих долг Родине возраст для поступления увеличен до достижения 24 лет. Кроме того, абитуриенты должны подходить по результатам медицинского освидетельствования; психологическим (психофизиологическим) качествам; уровню физической подготовленности.

Для среднего и высшего образования в пограничных институтах доступны следующие специальности:

  • «Пограничная деятельность»,
  • «Судовождение»,
  • «Эксплуатация судовых энергетических установок»,
  • «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи»,
  • Специальные радиотехнические системы»,
  • «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения».

Продолжительность обучения составляет до 5 лет для желающих получить диплом о высшем специальном образовании, до 3 лет – рассчитывающих на среднее специальное.

– Во время абитуриентских сборов и сдачи экзаменов всем поступающим гарантируется бесплатное проживание, питание и медобслуживание, – сообщили в УФСБ России по Волгоградской области. – После поступления курсанты проживают в просторных, уютных помещениях, отремонтированных с применением современных отделочных материалов, и находятся на полном государственном обеспечении.

Желающим поступить в пограничные институты в следующем 2023 году нужно обратиться до 1 октября этого года в отдел кадров регионального УФСБ России по телефонам:

  • 8 (8442) 30-12-25;
  • 8 (8442) 30-12-28.