В Городищенском районе единороссы помогли решить вопрос утилизации растительных отходов

Проблему взял на контроль глава городского поселения Виталий Шельменков

Жители частных домовладений  Городищенского  городского поселения неоднократно обращались с просьбой решить вопрос утилизации обрезных веток и опавшей листвы, скопившихся на контейнерных площадках, которые для этого не предназначены.  Вопрос о грамотном обращении с этим видом отходов был взят на контроль главой городского поселения  Виталием Шельменковым.

«Связавшись с региональным оператором, мы получили ответ, что растительный мусор не относится к ТКО. Сейчас ведутся разъяснительные и профилактические работы с собственниками домовладений о грамотном обращении и утилизации данного вида отходов. Также администрацией Городищенского района было принято решение расчистить контейнерные площадки и утилизировать уже скопившийся растительный мусор  силами Комбината благоустройства», — отметил Шельменков.

Он подчеркнул, что для окончательного решения проблемы утилизации растительного мусора, при формировании бюджета на 2022 год фракцией «Единая Россия» были внесены предложения по выделению средств на приобретение профессиональной дробильной установки. Такие меры помогут в будущем избежать захламления площадок ТКО и возникновения пожароопасных ситуаций.