Мы выбираем здоровье!

Акция, приуроченная ко Всемирному дню здоровья, прошла 7 апреля на придворцовой площади в Городище. Ещё в 1950 году стало традиционным ежегодное проведение мероприятий, посвящённых этому дню, и проводятся они для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

В этом году зарядку на свежем воздухе вместе с хореографическим коллективом «Крем-сода» сделали десятки молодых городищенцев. Зажигательная музыка, ритмичные движения, солнце и свежий апрельский воздух зарядили всех участников отличным настроением. К флешмобу, организованному активистами местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» и волонтёрским отрядом «Феникс», с удовольствием присоединились заместитель главы администрации Городищенского муниципального района Светлана Александровна Рассадникова и заведующая отделением медпрофилактики Городищенской ЦРБ Ольга Аркадьевна Юканкина.

«Сегодня у нас с вами замечательный повод погулять, подышать свежим воздухом, сделать зарядку. Спасибо вам, что присоединяетесь к этой акции и понимаете, что и ваше здоровье и здоровье ваших близких нужно беречь. Всем успехов, удачи и, конечно, крепкого здоровья! — поблагодарила собравшихся Светлана Александровна.

Также участников акции приветствовала Ольга Аркадьевна. Она напомнила участникам акции о том, как важно обращать внимание на своё здоровье, вести здоровый образ жизни, соблюдать все необходимые правила гигиены и, разумеется, заниматься спортом.

— Давайте сегодня своим примером покажем всем жителям Городищенского района, насколько важно беречь своё здоровье. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Желаю вам побольше позитива, удачи и исполнения всех ваших желаний!

Наталья ДИДЫК