Эксперт: «В регионе прекрасные условия для развития бизнеса»

Губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещание на площадке завода в Среднеахтубинском районе. Предприятие реализует инвестпроект стоимостью 1,2 миллиарда рублей.
Завод по производству бытовой химии и автокосметики создан в 2003 году двумя молодыми энтузиастами с нуля, сейчас он является ведущим российским производителем моющих и чистящих средств для клининга, для дома, а также химии для автомоечного бизнеса. Молодой коллектив (общая численность – около 700 человек, средний возраст сотрудников – чуть больше 30 лет) ставит перед собой амбициозные задачи и находит нестандартные и эффективные пути их решения. Результат – компания развивается такими темпами, которые можно считать беспрецедентными не только для Волгоградской области.
– В регионе прекрасные условия для работы и развития бизнеса – мы своим примером показываем это, – говорит специалист развивающейся фирмы. – Здесь можно и нужно работать, здесь отличные человеческие ресурсы – много отличных специалистов, которых подготовили волгоградские вузы. К слову, мы расширили географию сотрудничества – сейчас мы поставляем продукцию уже в 65 стран, у нас есть филиалы в Праге и Шанхае. Мы очень быстро растем и просто вынуждены наращивать мощности – в этом году мы сделаем примерно 70 тысяч тонн.

– В последнее время мы часто встречаемся с представителями комитета по промышленности, с главой района, а теперь пообщались и с губернатором. Со стороны власти мы всегда получаем поддержку.
Благодаря системной работе губернатора и его команды в Волгоградской области созданы условия для привлечения инвесторов, развития промышленных площадок – с 2014 года открыто более 50 современных производств. Это позволило за пять лет увеличить объем выпуска продукции почти в два раза – впервые показатель достиг одного триллиона рублей.